Translate

понедельник, 3 ноября 2014 г.

Готовлюсь к Новому Году! Первый этап.

Всем привет!
Сегодня начинаю подготовку к НГ)



Всего у меня будет пять этапов. Скорее всего. Может в процессе еще чего придумаю)
На один этап подготовки  - одна неделя. Думаю, вполне хватит.
На этой неделе, первый этап - организационный. Другими словами, надо продумать все, что
касается праздника - непосредственно новогодней ночи и всех новогодних каникул.
Итак, кому интересно, присоединяйтесь! Давайте планировать месте)

Первый вопрос и самый главный - где мы будем встречать праздник? Есть три варианта развития событий :
- новогоднюю ночь мы проводим дома ( это наиболее традиционный вариант)
- идем в гости и празднуем там ( наиболее удобный вариант в плане готовки и организации новогоднего застолья)
- встречаем НГ где-то далеко от дома ( возможно вы решили отметить праздник на берегу лазурного моря) Если это так, то вся организация ложится на плечи вашего тур-оператора, ну, или вас самих, если едете вы "дикарями".

Определившись - где, пора определиться - с кем) В компании кого мы проведем праздничную
ночь? Это второй вопрос и тоже очень важный. Если вы идете в гости, то тут все понятно. Если же вы отмечаете праздник дома, самое время подумать, произойдет ли это в узком кругу семьи или вы решитесь пригласить гостей) Если да, то берем ручку и пишем список этих счастливцев! Так же нужно подумать, уже сейчас, пригласите ли вы кого то в гости во время новогодних каникул, если да, то когда. Собираетесь ли вы съездить поздравить кого-то лично?
Кого? Какого числа? Записываем обязательно все, что приходит в голову. И ничего страшного, если что-то не получится или, наоборот, произойдет что-то что не запланировали. В любом случае, наша сейчашняя подготовка, залог спокойной и размеренной встречи НГ.

Далее, предлагаю подумать немного над праздничным столом. Ключевое слово здесь - "немного". То есть, будет ли он вообще и в каком виде - обильное пиршество? обычный ужин?
шампанское с мандаринами? Все, дальше углубляться не стоит) Прикиньте примерно, сколько вы готовы потратить денег на новогодний стол и, либо отложите эту сумму в отдельный конвертик   возьмете его с собой, когда поедете разорять супермаркет, либо, если вы ведете учет своих финансов, увеличьте на эту сумму статью расходов " питание".

А теперь, самое интересное!))) нужно подумать над тем, в чем мы ( и наши домочадцы ) встретим год овцы. Возможно праздничный наряд уже есть, а возможно нужно что-то купить. А может быть и не нужно, но очень хочется)))) советую так же записаться заранее к парикмахеру, косметологу и другим,  подобного рода  специалистам.

Еще одним заданием на эту неделю у меня будет, составить список развлечений на новогодние каникулы.  Запишите все места, которые  вы хотели бы  посетить, все фильмы,  мульты и передачи, которые вы хотели бы  посмотреть.....и всякие другие занятия, которые вы относите к разряду развлечений.

На этом пока все) многовато кажется на первый взгляд, но за неделю можно спокойно выполнить.
Я буду записывать все в своем контрольном журнале. Можно отвести под эти цели блокнотик или отдельную тетрадку, главное, чтоб все было в одном месте. Это очень удобно, если вы что то забыли сейчас, но вспомнили через день, то всегда можно взять и дописать новые идеи.

второе задание
третье задание
еще неделя подготовки
почти на финишной прямой)


Комментариев нет:

Отправить комментарий